Организация питания в образовательной организации

• В нашем детском саду организовано трехразовое, полноценное, разнообразное по составу продуктов питание с дополнительным приемом пищи - второй завтрак, включающий натуральные соки и свежие фрукты. Такое питание полностью удовлетворяет физиологические потребности растущего организма детей в основных пищевых веществах. При организации питания детей и составления меню мы руководствуемся среднесуточным набором продуктов питания с учетом возраста детей. Ежемесячно проводится анализ питания по соблюдению суточных норм.

Дети, нуждающиеся в диетическом питании, детский сад не посещают.

Время приема пищи
  • Сторонний организатор питания отсутствует
  • Поставщиками пищевых продуктов и продовольственного сырья являются юридические лица и индивидуальные предприниматели р.п.Ордынское, Ордынского района и г. Новосибирска.

• Перечень поставщиков (PDF; 325.86 Кб )
  • заведующая Карпушенкова Евгения Николаевна
    часы и дни приема:понедельник-пятница с 8.00-9.00 и 16.00-17.00 по адресу р.п.Ордынское пр.Революции 23 А
    контакты: тел. 8-(383-59)-22-612, эл.адрес rosinka.02_ord@mail.ru

• Согласно постановления Правительства Новосибирской области от 13.07.2015 г.№ 253-п "О социальной поддержке отдельных категорий обучающихся образовательных организаций на территории Новосибирской области", с изменениями от 29.08.2022г. № 414-п дети с ограниченными возможностями здоровья обеспечены льготным питанием.
    За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимся в детском саду, родительская плата не взимается.

• Письмо Министерства образования Новосибирской области "О нормативах питания льготных категорий обучающихся" (PDF; 1.09 Мб )
Материалы по формированию культуры здорового питания

Прием обращений граждан