Образование

• Формы обучения:
      очная (Не используются электронное обучение и дистанционные образовательные технологии)
      бессрочная

Описание образовательной программы:

Образовательная программа дошкольного образования (далее – Программа, ОП ДО) МКДОУ – Ордынского детского сада «Росинка» (далее – ДОУ, детский сад), разработана в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (далее – Стандарт), и Федеральной образовательной программой дошкольного образования (далее – ФОП ДО).
      Программа состоит из обязательной части и части, формируемой участниками образовательных отношений (далее – ЧФУ, по тексту выделена курсивом).
      Обязательная часть Программы соответствует ФОП ДО. При этом, согласно п. 4 ФОП ДО , в случае полного соответствия положений Программы федеральной программе, эта часть Программы оформляется в виде ссылки на ФОП ДО.
      Вариативная часть включает различные направления, выбранные участниками образовательных отношений из числа парциальных и иных программ и/или созданных ими самостоятельно. Эта часть, в соответствии с ФГОС ДО, «может быть представлена в виде ссылок на соответствующую методическую литературу, позволяющую ознакомиться с содержанием выбранных участниками образовательных отношений парциальных программ, методик, форм организации образовательной работы» .

• Образовательная программа (PDF; 1.87 Мб )
      05.12.2023 05:03:34
      КарпушенковаЕвгения Николаевна(Заведующая)
      "МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОРДЫНСКОГО РАЙОНА НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ - ОРДЫНСКИЙ ДЕТСКИЙ САД ""РОСИНКА"""

Для проверки достоверности подписи щелкните по значку
      При реализации образовательной программы не предусмотрены использование электронного обучения и дистанционные образовательные технологии
    Адаптированная основная образовательная программа для детей с ТНР
    Рабочая Программа воспитания
      бессрочная

дошкольный
    • Образовательная программа (PDF; 1.23 Мб )
      15.12.2023 05:55:54

Для проверки достоверности подписи щелкните по значку
      Одна из ключевых задач программы воспитания: формирование общей культуры личности детей, в том числе ценностей здорового образа жизни, развития их социальных, нравственных, эстетических, интеллектуальных, физических качеств, инициативности, самостоятельности и ответственности ребенка.
    Примерный календарный план воспитательной работы на 2023-2024 учебный год

русский

• Образовательная программа (PDF; 680.47 Кб )

Для проверки достоверности подписи щелкните по значку
      Так как воспитательный процесс в ДОУ строится с учетом календарно-тематического планирования, календарный план воспитательной работы для удобства использования объединён с тематическим планом
    Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа краеведческой направленности "Мой Ордынский район"

русский

Учебный предмет, курс, дисциплина (модуль), предусмотренные соответствующей образовательной программой:

социально-коммуникативное, познавательное

Практика, предусмотренная образовательной программой:

не предусмотрена

дошкольный
      Код профессии, специальности, направления подготовки, научной специальности:
      не предусмотрен
      Наименование профессии, специальности, направления подготовки, научной специальности:
      Описание образовательной программы:

Дополнительная общебразовательная программа «Мой Ордынский район» является вариативной частью программы «Новая Сибирь – мой край родной» краеведческого образования детей дошкольного возраста Новосибирской области (авторы Данилова Е. Ю., Дружинина Н. В., Сержанова Л. Н., Солодовникова Е. В.).
      Программа «Мой Ордынский район» (далее – ДООП, Программа) определяет содержание краеведческого образования как основы нравственно-патриотического воспитания дошкольников 4 - 7 лет.

• Образовательная программа (PDF; 717.59 Кб )
      15.12.2023 07:36:07

Учебный план
  • Образовательная программа организации не предусматривает наличие учебного плана